Schließen

Erfolgsbericht

November 2022

Das konnten wir in diesem Monat ermöglichen, weil zahlreiche Tierfreund:innen im Rahmen von Spendenaktionen, für die VETO-Futterhilfe,
über die Notfall-Wunschliste oder über die Wunschlisten der Tierschutzorganisationen Futter und Zubehör gespendet haben:


80
Paletten mit Spenden


90
Pakete mit Spenden


34
begünstigte Tierschutzvereine

Erfolgreiche Spendentransporte:

VETO-Futterhilfe:

OrganisationDatum AnkunftAnzahl Paletten mit FutterTierheim im Fokus
Herz für viele Pfoten International e.V.02.11.20223424. Tierheim im Fokus
Fellnasen e.V.08.11.20223225. Tierheim im Fokus

 

Notfall-Wunschliste:

OrganisationDatum AnkunftAnzahl Paletten mit Futter
Pfotenhilfe Naxos e.V.11.20226

 

Wunschlisten der Tierschutzorganisationen:

OrganisationDatum AnkunftAnzahl Paletten mit FutterAnzahl Pakete mit Futter
Tiertafel Rostock e.V.01.11.202202
Tierschutz Lübeck u.U. e.V.02.11.202202
Tierschutzverein Tierheim Falkensee03.11.202203
Heimatlose Pfoten e.V.03.11.202204
Tiertafel Lippe e.V.04.11.202201
Pfotenhilfe Stockach e.V.04.11.202201
TierTafel Kiel e.V.05.11.202203
Tierschutzinitiative Odenwald e.V.06.11.202202
Dortmunder Katzenschutzverein e.V.07.11.202201
Tierhilfe Südbrandenburg e.V.07.11.202210
Tierschutz Mölln und Umgebung e.V.07.11.202205
Geniushof e.V.08.11.202202
Tiertafel Hamburg e.V.08.11.202201
Tierschutzverein Stollberg und Umgebung e.V.09.11.202204
Tier- und Naturschutzverein Hildburghausen e.V.09.11.202201
Melis Tiergnadenhof n.e.V.09.11.202201
Tierschutzinitiative ohne Grenzen09.11.202202
TSV Notpfote Animal Rescue e.V.10.11.202202
Tiertafel Neuss e.V.15.11.202203
Tiernothilfe Nord e.V.16.11.202202
Katzenschutzverein Karlsruhe und Umgebung e.V.17.11.202203
Tier Refugium Wegberg e.V.17.11.202204
CoSeNot e.V – Cocker und Setter in Not18.11.202207
Tierschutzverein Minden und Umgebung e.V. / Tierheim Minden18.11.202203
Katzenhaus Katzenschutzverein Halle e. V.21.11.202203
Tierschutzverein Altentreptow und Umgebung e.V.21.11.202205
Tierschutzverein München e.V.22.11.202203
Katzenhilfe Karlsruhe e.V.23.11.202206
Arme Socken e.V.24.11.202208
Friends for Life Germany e.V.28.11.202270
Uli Stein-Stiftung für Tiere in Not29.11.202204
Tierheim Feucht – Tierhilfe Nürnberg e.V.30.11.202202