Corona-Hinweis: Trotz Lockdown können unsere Lkw weiterhin problemlos die Grenzen passieren. Alle Futterspenden kommen sicher an.

Schließen

Erfolgsbericht

Juli 2020

Das konnte wir in diesem Monat ermöglichen, weil zahlreiche Tierfreund*innen im Rahmen von Spendenaktionen, für das Tierheim des Monats,
über die Notfall-Wunschliste oder über die Wunschlisten der Tierschutzorganisationen Futter und Zubehör gespendet haben:


150
Paletten mit Spenden


23
Pakete mit Spenden


52
begünstigte Tierschutzvereine

Erfolgreiche Spendentransporte:

Spendenaktion:

OrganisationDatum AnkunftAnzahl Paletten mit FutterSpendenaktion
Galgorettung Fränkisches Seenland e. V.02.07.202011*Hilfe für Galgos in Not
SardinienHunde e.V.21.07.202032*Tödliches Sommerloch

*Die Spenden wurden auf Wunsch der Organisation nach Bedarf ausgeliefert.

 

Tierheim des Monats:

OrganisationDatum AnkunftAnzahl Paletten mit FutterTierheim des Monats
Initiative Karpatenstreuner e.V.20.07.20204*Januar 20

*Die Spenden wurden auf Wunsch der Organisation nach Bedarf ausgeliefert.

 

Notfall-Wunschliste:

OrganisationDatum AnkunftAnzahl Paletten mit Futter
Pro Animals Deutschland e.V.10.07.202032
Hilfe mit Herz für Pfoten in Not e.V.10.07.20201
Traurige Hundeherzen e.V.16.07.20203
Hagener Tiertafel e.V.21.07.20201*
Friends for Life Germany e.V.31.07.20207*

*inklusive Futterspenden aus der eigenen Wunschliste

 

Wunschlisten der Tierschutzorganisationen:

OrganisationDatum AnkunftAnzahl Paletten mit FutterAnzahl Pakete mit Futter
Step by Paw e.V.02.07.20203
Gnadenhof Erzbach e.V.03.07.20203
Tierfreunde e.V. Kamen07.07.20201
Tierschutz für Willich e.V.08.07.20201
Tierschutzverein Hersbruck und Umgebung e.V.08.07.20202
Tierparlament e.V.09.07.20201
Tierschutzverein München e.V.09.07.20202
Deutsche Hunde und Katzenrettung e.V.10.07.20201
Tierschutzverein Alsfeld e.V.10.07.20201
Tierschutzhof Karlsruhe e.V.11.07.20202
Hundepfoten Saarpfalz13.07.20201
Tierschutzverein Trier und Umgebung e.V.13.07.20201
Hundehilfe Ukraine e.V.15.07.20201
Uli Stein-Stiftung für Tiere in Not15.07.20202
Tierschutz Weinheim und Umgebung e.V.15.07.20202
Tierheim Stuttgart – Stuttgarter Tierschutzverein und Umgebung e.V.15.07.20204
Melis Tiergnadenhof n.e.V.15.07.20204
Katzenschutz Wadgassen und Umgebung e.V.16.07.20201
Katzenhilfe Ulm/Neu-Ulm und Umgebung e.V.16.07.20201
Tierengel-Grenzenlos e.V.17.07.20202
Tierhilfe Hoffnung e.V.20.07.20204
Tierhilfe Pfotentraum e.V.20.07.20209
Tierschutzverein und Gnadenhof für behinderte Tiere Sonnenhof Hundicap e.V.20.07.20202
Katzenhilfe Schmelz e.V.20.07.20201
Tierheim Feucht – Tierhilfe Nürnberg e.V.20.07.20201
Pfotenhilfe Sauerland21.07.20202
Tierheimverein Erfurt e.V.21.07.20201
Tierschutzverein Moers und Umgebung e.V.21.07.20201
Die Futterboten – Spenden auf Achse21.07.20201
Aegean Dogs e.V.22.07.20201
Katzenhilfe Hoyerswerda e.V.23.07.20201
Tierschutzverein Eichstätt e.V.24.07.20201
TIER-RETTUNGS-DIENST-FRANKFURT e.V.27.07.20201
TierRettung-Ausland e.V.28.07.20202
Tiernothilfe Nord28.07.20201
Tierschutzverein Heidekreis Süd e.V. (ehemals Tierheim Hodenhagen – Tierschutzverein Altkreis Fallingbostel e.V.)29.07.20201
Tierheim u. Tierschutzverein Kreis Ahrweiler e.V. (Tierheim Remagen)29.07.20204
Tierschutzverein Dorsten und die Herrlichkeit Lembeck e.V.30.07.20201
Tierschutzverein Schorndorf u.U.e.V.30.07.20201
pro Hund andaluz e.V.31.07.20203
Inititative für Strassentiere e.V.31.07.20203
Tiere in Not Griechenland e.V.31.07.20202
Tierschutzzentrum Duisburg e.V.31.07.20201
Tierheim Dallau / Tierschutzverein Mosbach u. U. e. V.31.07.20201