Schließen

Erfolgsbericht

Juli 2022

Das konnten wir in diesem Monat ermöglichen, weil zahlreiche Tierfreund:innen im Rahmen von Spendenaktionen, für die VETO-Futterhilfe,
über die Notfall-Wunschliste oder über die Wunschlisten der Tierschutzorganisationen Futter und Zubehör gespendet haben:


126
Paletten mit Spenden


53
Pakete mit Spenden


26
begünstigte Tierschutzvereine

Erfolgreiche Spendentransporte:

Spendenaktion: 

OrganisationDatum AnkunftAnzahl Paletten mit FutterSpendenaktion
Freundeskreis der Straßenhunde in Rumänien – Hilfe für Tiere e.V.07.07.20222*Spenden-Marathon für Tiere
Wir retten Hunde e.V.08.07.20221*Spenden-Marathon für Tiere
Notfellchen Rumänien e.V.08.07.20221*Spenden-Marathon für Tiere
Hilfe statt Trost n.e.V.12.07.20222**Spenden-Marathon für Tiere
Amy´s Pfotenfreunde e.V.13.07.20221*Spenden-Marathon für Tiere
Ein Herz für Streuner e.V.28.07.20226**Spenden-Marathon für Tiere

*Die Spenden wurden auf Wunsch der Organisation nach Bedarf ausgeliefert.
**Die Spenden wurden auf Wunsch der Organisation nach Bedarf ausgeliefert, inkl. Spenden aus der eigenen Wunschliste.

 

VETO-Futterhilfe:

OrganisationDatum AnkunftAnzahl Paletten mit FutterTierheim im Fokus
Fellnasen Stuttgart e.V.11.07.20222623. Tierheim im Fokus
Hundehilfe Ukraine e.V.04.08.20223820. Tierheim im Fokus

 

Notfall-Wunschliste:

OrganisationDatum AnkunftAnzahl Paletten mit Futter
Pfotenhilfe Naxos e.V.21.07.202210

 

Hilfe für die Ukraine:

OrganisationDatum AnkunftAnzahl Paletten mit Futter
Tierfreunde Ukraine e.V.01.07.202231
Tierfreunde Ukraine e.V.15.07.202223

 

Wunschlisten der Tierschutzorganisationen:

OrganisationDatum AnkunftAnzahl Paletten mit FutterAnzahl Pakete mit Futter
Tierschutzverein Marktoberdorf u.U. e.V01.07.20224
Katzenhilfe Mainz e.V.05.07.20224
Gnadenhof & Wildtierrettung Notkleintiere e.V.05.07.20223
Tierschutzverein Gardelegen Kalbe/Milde e.V.05.07.20223
Tierschutzverein Freiburg e.V.06.07.20222
Tierschutz Weinheim und Umgebung e.V.06.07.20224
Tierschutzverein Frankfurt am Main u. U. von 1841 e. V.06.07.20223
Tierschutzverein Rodenberg / Bad Nenndorf und Umgegend e.V.06.07.20224
Katzenhilfe Gelderland e.V.06.07.20222
Save a Dog Germany e.V.07.07.20223
Grund zur Hoffnung e.V.08.07.20227
Tierhilfe Los Duendes e.V.08.07.20225
Gnadenhof Tierseelen e.V.08.07.20223
Glücksnäschen Stuttgart e.V.11.07.20226
Hunderettung Europa e.V.12.07.20222
Hundeschnauzen in Not e.V.14.07.202220
Tierheim Leygrafenhof e.V.18.07.20221